...Воспоминание

Я неслась по лесу со всех ног. Нельзя было опаздывать… Ветки царапали мне лицо, но я продолжала бежать, не чувствуя боли. Впереди стояла толпа, оживленно кричавшая что-то, а над ними, чуть поодаль, на столбе была связанная девушка в белом одеянии. Она не кричала и вообще не издавала каких-либо звуков, ее глаза были закрыты. В моем подсознании всплыли воспоминания: мама на виселице, сестры на «карающем стуле». А теперь… Моя сестра, мой родной человек будет сожжена на служение Дьяволу. «Нет!»
-Нет!
Мой крик дошел до нее, но толпа, разгоряченная криками, ничего не услышала. Она резко открыла глаза цвета стали и прямо посмотрела на меня. «Беги!». Линда кричала мне мысленно, ее способность читать и передавать мысли не помогла в этот раз. Но я знала… Сестра пожертвовала собой, чтобы инквизиция не добралась до меня и ее сына.
Внезапно, пламя окружило ее стеной и глаза Линды закрылись. Она старалась не кричать и это было видно, но уже через некоторое время истошный крик вырвался из ее горла. Зажав рот рукой, я смотрела, как моя сестра умирает, в  то время как ее глаза не отрывались от моих. Я резко повернулась к ней спиной и стала невидимой. Вновь мои ноги понесли меня в нужном сейчас направлении. К дому. Эрик, он должен быть спасен…. ради сестры, ради нашей семьи.
Забежав в дом, я закрыла дверь на засов и подошла к помещению под полом. Но как только я взялась за ручку, мое подсознание показало мне мир, полный зелени и зверей.
- Эрик! Это я – Мелисса.
Картинка исчезла и мои глаза вновь увидели наш родной дом. Это был Эрик, его способность создавать в голове то, что ему хотелось иногда даже пугала, ведь неизвестность – было страшнее всего. Став снова видимой, я спустилась к нему вниз и плотно опустила крышку.
-Не используй свою способность. Даже если тебе станет очень страшно. Хорошо?
Он кивнул и я обняла его, пытаясь успокоить. Через какое-то время, дверь дома начали выбивать.
-Открывай, ведьма!
Я не двинулась с места и только крепче прижала к себе племянника. Дверь не выдержала и слетела с петель. По полу загремели сапоги, а за ними несколько спокойных шагов направились вглубь дома. Инквизиторы…
-Так, так, так. И где же наша красотка?
-Мы знаем, что ты направилась сюда. Хочешь спасти это отродье?
Все затихли и я старалась не издавать ни звука. Они стояли как раз над нами, поэтому через небольшую щель я могла видеть, что там происходит. Один из инквизиторов показывал остальным, что намеченная цель под ними и что девушка может быть опасна. Язык жестов я понимала, т.к. одна из моих сестер – Кайла – была глухая.
Ох, как же они ошибались. Эрик сейчас был для них наибольшей угрозой. А я то была полностью бесполезна, разве что сбежала и меня даже не заметили бы.  Крышка над нами резко открылась и я увидела непонимающие лица «гостей». Видимо, мой дар решил, что сейчас самое время им воспользоваться, поэтому я и Эрик оказались невидимыми очень вовремя.
-Не понимаю! Они должны были быть здесь….. Дверь заперта, так куда же они делись?
- Не забывай, что это ведьма служит Дьяволу. Возможно, он помог им укрыться.
Они прошли к двери и стали обсуждать дальнейшие действия. Сейчас нас никто не видел и я показала Эрику, чтобы тот ничего не делал и сидел тут. Аккуратно взобравшись по лестнице, предварительно захватив с собой нож на полке, я медленно выбралась из помещения. Сейчас главное, чтобы сюда никто не подошел, т.к. Эрик оказался видим, после того, как я его отпустила.  Взглянув на каждого в этой комнате, я вернулась к мальчику и показала ему, чтобы выходил. Схватив его за руку и вытащив из этой коморки, мы направились к двери. Надо было проскочить мимо инквизиции. Кое-как изловчившись, приседая, пригибаясь, мы медленно вышли на улицу, стараясь не создавать ветер.
Я повела Эрика по каменистой дороге, чтобы наши следы нельзя было обнаружить. Но куда идти… Первое, что пришло в голову, пещера в лесу. О ней почти никто не знал и именно она стала нашим жильем на некоторое время.

XXI век

В то время умерло очень много народу. Женщины, мужчины…. К колдовству причисляли даже детей. Виды смертей были абсолютно различными. Одни умирали на виселице, других «очищали» с помощью утопления и сожжения. Некоторых даже сталкивали с горы, тем самым проверяя, полетит ли ведьма или нет.  Многие погибали еще в самой тюрьме, так и не дождавшись приговора. В наше время никто не знает, где были похоронены все эти люди. Но сейчас их причастность к колдовству была полностью снята и был возведен мемориал в память погибших. Казалось, что тогдашняя «чума» по охоте на ведьм раз и навсегда прекратилась. Но еще остались такие люди…. Возможно, сейчас это незаконно, т.к. в нашей стране есть закон о свободе граждан, но Инквизиция не обращает на это внимания. О ней мало кто знает, поэтому если уж кто-то обладает способностью, то будь крайне бдителен. Всегда найдется тот, кто расскажет про тебя другому, а другой – третьему. И так по цепочке, пока этот слух не дойдет до Инквизиции.
В Силвертоне  членов этой организации встречают редко, если вообще встречают. Но последние события так и манят  приехать в этот городок. Недавнее время назад в ратушу пришло несколько заявлений, что в некоторых частях существуют некие порталы очень похожие на зеркала.  При прикосновении к ним оппонент получают некую силу, которая в наше время является редким даром…. Администрация, решившая во чтобы-то ни стало  прекратить этот слух, поместила этих людей в психиатрическую больницу в соседний город и запретила им сюда возвращаться. 
Естественно, после таких действий те, кто обладал способностями, решили залечь на дно, ради блага всего городка. Жизнь в Силвертоне тем временем продолжается своим чередом. Люди отдыхают, спешат на работу, влюбляются, женятся. О слухах про людей со способностями уже давно все забыли, посчитав это очередным трюком СМИ развлечь народ. Но назвать скучной жизнь в этом городе нельзя, так как видимо сама судьба поместила над Силвертон  темную тучу бед, обрушивающуюся на город время от времени.